Wettbewerbe 2017 - 2018

Datum Wettkampf Ort Informationen Ergebnisse
10.09.2017 E- und D-Kaderlehrgang Chemnitz    
22.09.2017 bis
24.09.2017
Zwinger-Pokal Dresden Ausschreibung
Meldeliste
Zeitplan
Startreihenfolge
Ergebnisse
21.10.2017 D-Kaderlehrgang Chemnitz    
22.10.2017 1. Klassenlaufen Chemnitz Zeitplan  
27.10.2017 bis
29.10.2017
Westfalen Cup Dortmund Ausschreibung ab Seite 15
Meldeliste
Zeitplan
Ergebnisse
28.10.2017 bis 29.10.2017 Masters of Synchronized Skating Compiègne Ausschreibung Skating Graces 1.Platz
03.11.2017 bis
05.11.2017
Großer Berliner Bär Berlin Ausschreibung
Teilnehmerliste
Zeitplan
Startreihenfolge
Ergebnisse
10.11.2017 bis
11.11.2017
Christmas Cup Bremerhaven Ausschreibung
Teilnehmerliste
Zeitplan
Ergebnisse
12.11.2017 Synchronsichtung Chemnitz Zeitplan  
16.11.2017 bis 19.11.2017 Merano-Cup Meran Ausschreibung Ergebnisse
17.11.2017 bis
18.11.2017
Offene Thüringer Meisterschaften Erfurt Ausschreibung
Zeitplan
Meldeliste AK8
Meldeliste AK9
Meldeliste AK10
Meldeliste Nachwuchs Mädchen
Meldeliste Nachwuchs Jungen
Meldeliste Jugend
Meldeliste Junioren
Ergebnisse
25.11.2017 1. Sichtungslaufen Chemnitz Zeitplan Ergebnisse
25.11.2017 Straußpokal Berlin Ausschreibung
Zeitplan
Meldeliste Kategorie I Mädchen
Meldeliste Kategorie II Mädchen
 
03.12.2017 Weihnachtsschaulaufen Chemnitz Veranstaltungsplakat  
09.12.2017 bis 10.12.2017 Joachim-Edel-Pokal Bad Nauheim Ausschreibung
Zeitplan
Teilnehmerliste Seite 1
Teilnehmerliste Seite 2
Teilnehmerliste Seite 3
Startreihenfolge
Ergebnisse
14.12.2017 bis
16.12.2017
Deutsche Meisterschaften Frankfurt a.M. Ausschreibung
Teilnehmerliste
 
04.01.2018 bis 07.01.2018 Cup of Berlin Berlin Ausschreibung  
10.01.2018 bis
14.01.2018
Deutsche Nachwuchsmeisterschaften Chemnitz Ausschreibung  
13.01.2018 bis 14.01.2018 Hall Kristall Cup Halle Ausschreibung  
25.01.2018 bis
28.01.2018
Mozart Cup Salzburg Ausschreibung  
26.01.2018 bis
31.01.2018
Bavarian Open Oberstdorf Ausschreibung  
26.01.2018 bis 28.01.2018 Internationaler Eiscup Innsbruck Ausschreibung  
27.01.2018 Landesjugendspiele Chemnitz Ausschreibung  
04.02.2018 WinterCup Chemnitz    
09.02.2018 bis
11.02.2018
Offene Sächsische Meisterschaften Chemnitz Ausschreibung  
16.02.2018 bis
18.02.2018
Kleiner Berliner Bär Berlin    
24.02.2018 Freizeitpokal Dresden    
02.03.2018 bis
04.03.2018
Kleine Offene Sächsische Meisterschaften Chemnitz Ausschreibung  
02.03.2018 bis 04.03.2018 Budapest-Cup SyS Budapest Ausschreibung  
10.03.2018 2. Klassenlaufen Chemnitz    
11.03.2018 2. Sichtungslaufen Chemnitz    
11.03.2018 Greizer Vereinsmeisterschaften Greiz    
15.03.2018 bis 18.03.2018 DEU-Pokal Dortmund    
16.03.2018 bis
18.03.2018
Heiß auf Eis - Pokal Ilmenau    
17.03.2018 bis 18.03.2018 Paradice Cup Bremen Ausschreibung  
17.03.2018 NRW-Trophy SyS Neuss    
30.03.2018 bis 31.03.2018 Hamburger Michel Hamburg